编号:1510193532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位有5人怎样办理单位社保
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
我单位八月成立,有五位职工,办理社保需要带那些资料?
提问者:我**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“单位新参保及单位职工新参保”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实:您目前是想给在宜的分公司办理单位新参保及单位职工新参保。首先,您需携带:1、在宜分公司营业执照复印件(加盖公章)2、在宜分公司法人或负责人身份证复印件(加盖公章)3、携带单位公章 办理单位新参保核定。完成新参保核定后您就可以为单位职工办理新参保手续。据了解,您要报增的五位职工都已在宜昌城区参加过社会保险,您只需填写《湖北省在职职工增减申报表》(表头加盖公章)两份到市征稽局6-10号窗口办理人员续保手续。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记科咨询,联系人:廖晓哲,联系电话:6756807。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
能否公开本次事业单位考试试题
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
考试报名后换单位的问题
领回事业单位报考资料
单位扣押执业证合法吗
能否安排实习单位
关于单位转供电的收费咨询
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
今年还有事业单位编制考试吗
事业单位公积金是有涨幅吗?
监理单位归档资料
工商局可以查单位营业执照吗
宜昌机采一单位血小板等于多少全血
单位不交社保怎么办
单位未按实际工资缴纳社会保险
十四中后门公共道路边有单位私自安装
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
文明单位开赌场
单位不为员工办理缴纳社保
用人单位给员工交统筹还分时候
宜昌房管局招考不公平
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
已经辞职了单位还多扣我的社保费
行政单位办公室里装视频监控
事业单位为何七年不加工资?
收入未达到宜昌市的最低收入标准怎么
公用尾部文件