编号:1510163759    状态:已回复 已有 6 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:高考咨询
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
老师好 我刚看了今年高考报名文件 有些地方没懂 我是三峡旅游学院五年一贯制学生 但是因为当初中考没过分数线 所以注册的是三年制的 而且我是2014年初中毕业的 当时因为住院一年 所以2015年9月才返校上学 现在是三旅旅游学院中专三年级学生 想报名参加普通高考 现在自学中 学校老师说只负责技能高考报名 我这种情况要自己咨询 想请问老师我这种情况可以报名普通高考吗 是不是市教育局高考科报名 我在我们学校学生工作处开了学籍证明 还需要什么其他材料 谢谢老师 盼回复
提问者:幼稚完  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据省教育考试院关于做好2018年普通高考报名工作的通知,湖北省2018年普通高等学校招生全国统一考试(以下简称“普通高考”)、湖北省2018年普通高等学校招收中职毕业生知识加技能统一考试(以下简称“技能高考”)、湖北省2018年高等职业院校单独招生考试(以下简称“高职单招”)报名规定:非一年制中职毕业生可以报名参加普通高考、技能高考或面向中职毕业生的高职单招。一年制中职毕业生不得报名参加技能高考和高职单招。2015年录取的五年一贯制或“3+2”分段培养高等职业教育学生,中职转入高职阶段,只能报名参加高职单招。 我省户籍职业高中、中专学校应届毕业生,凭户口簿、居民身份证、职业高中或中专学校学籍档案报名。具体报名办法请电话(07176444764)咨询宜昌市教育招生和考试办公室高考科(网址:http://www.hbyczk.com/article?id=5593)。 宜昌市教育招生和考试办公室高考科 联系电话0717-6444764 2017年11月19日
 
回复时间:2017-11-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
省内社保转移咨询
咨询政策
咨询办独生子女证(134****1
高考咨询
医保咨询
关于办理市民卡的咨询
养老保险咨询
咨询公路封闭问题
狗狗被车撞了能查监控吗?
下半年宜昌市直事业单位还有招考吗?
五峰县农村养老保险补交咨询
咨询二胎问题(135****658
咨询上学以及汕头路小学
医保咨询
农村户口购房咨询(158****7
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站