编号:1510130809    状态:已回复 已有 32 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:坝区货车超载问题严重(158****1187)
提交时间:2017-11-08 到期时间:2017-11-17
 我是一名货车司机,近期三峡坝区,交警,公安,政府部门都在严查货车超载,加高墙板,这本来是一件对大家都有好处,但还是避免不了货车趁下班时间偷着跑,所以我个人觉得还是从货源治理,才不会出现漏洞
提问者:三峡手机报读者  
 
  夷陵区交警大队
三峡手机报读者:您好,您提出的治理货车从源头管理的问题,我大队在日常管理中,与承运单位及磷矿、砂石、碎石企业签订安全责任状,强化源头企业责任。 交警大队2017.11.10
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
坝区货车超载问题严重(158***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站