编号:1510123939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站路小学何时开建
提交时间:2017-11-08 到期时间:2017-11-17
请问东站路小学何时开建?现在什么进度了?
提问者:抗**  
 
  伍家岗区教育局
家长您好!您咨询的问题已收悉,先答复如下: 东站路小学的建设已经纳入伍家岗区中小学布局规划,目前正办理项目建设的前期手续,预计2019年开工建设,2020年投入使用。 如仍有疑问,可咨询伍家区教育局勤管科,电话:6777263 感谢您的留言。 伍家岗区教育局 11月8日
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
41
0

15

 
请问郭家湾中小学啥时候开建
江城大道2期什么时候开建
宜来高速五峰段何时开建(138**
东站路小学何时开建
岳家冲小学何时开建?
请问城东小学何时开建?
百里州大桥什么时候开建(158**
唐家湾中小学什么时间开建?
伍家岗区联合小学开建
联合小学开建
郑万铁路连接线何时开建?(187*
五峰东门隧道开建(159****5
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
东山大道延长线五一广场至东站路什么
宜昌十九中什么时候开建?
公用尾部文件