编号:1510112356    状态:已回复 已有 30 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:购商品房如何办理落户
提交时间:2017-11-08 到期时间:2017-11-17
请问在伍家岗购买了商品房,目前暂无房产证,我能否将兴山的户口迁移到房屋所在地,若可以,需要哪些手续。
提问者:乐嘛  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的关于购买商品房如何落户的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 依照户口迁移的正常办理流程,公民因购房需办理户口迁移手续的,应持居民户口簿、居民身份证及房产证(若无房产证明,购房发票及购房合同也可以办理),到迁入地派出所领取《准予迁入证明》后回原户口所在地派出所办理户口迁出手续,再凭《准予迁入证明》到派出所办理入户手续即可。如仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
购商品房如何办理落户
落户宜昌
户口,落户
二胎落户问题
集体户子女能否落户?
小孩户口落户和迁户问题
毕业生回原籍落户
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
购买学区房有落户时间限制吗?
商住房可以落户吗?
购房落户
期房落户需要什么材料?
想取得宜昌户口需要如何操作?
咨询新生儿落户问题
外地研究生宜昌落户
我们的户口为什么不给解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站