编号:1510107042    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:坊古瓦窖污染严重
提交时间:2017-11-08 到期时间:2017-11-17
我们是鸦鹊岭政长湖一组村民,枝江市善溪窖坊古瓦窖为环保全部关停,现在死灰复燃,办长湖村一组(原大黄砖厂)内部来了,污染环境严重,村民代表己2017年7月3曰反应到鸦鹊岭镇环保部门,至今无人解决。我们能否向市环保部门反应。
提问者:严**  
 
  夷陵区环保局
网民朋友:   您好!您反映“鸦鹊岭长湖村一组原大黄砖厂仿古瓦窑污染严重”问题收悉,现将相关情况反馈如下:   2017年11月14日,我局执法人员赴现场进行了调查,经查,该厂名为夷陵区鸦鹊岭镇长湖页岩砖厂,位于鸦鹊岭镇长湖村一组(原大黄村),原为该村村办企业,原主要生产实心黏土砖,2017年6月28日我局依法对该厂进行了取缔,烟囱进行了爆破,目前该厂正在实施转型,已办理工商营业执照,统一社会信用代码为92420506MA4BOM7U44,经营范围为页岩砖制造销售和青砖、青瓦加工销售,主要使用页岩、陶土作为原材料,燃料主要为无烟煤,现有两孔立窑,每孔窑日消耗燃煤约0.4吨,主要工艺为搅拌-定型-焙烧-成砖,目前该厂已采购脱硫塔,正在积极转型升级中。现场检查时,该厂两孔立窑正常生产,正在烧制青砖。我局依法对该厂下达了《限期整改通知书》,要求该厂一是立即停止生产,未配套建设脱硫塔前严禁擅自恢复生产;二是加快转型升级,并及时办理相关手续。   如仍有疑问,可向我单位(电话:7828227)咨询。   感谢您的留言。        夷陵区环境保护局    2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
12路公交严重供不应求
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
货车超载严重(181****416
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
青岛路西江康城路段违停严重
发展大道夷陵区段破损严重
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
河运路两旁占道经营十分严重
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
严重影响我们的正常生活
赵沙路破损严重(134****62
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
坝区货车超载问题严重(158***
坊古瓦窖污染严重
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
宜昌网贷平台严重违规经营
跳舞严重影响居民休息
远安县百利源物流公司严重超载
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站