编号:1510054625    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这个位置能停小车吗
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
在门面的正大门能停小车吗,明明划的是摩托车车位
提问者:陈**  
 
  夷陵区交警大队
陈云会:您好,如果是划的摩托车停车位,是不能停其他车辆的,但因您未提供具体位置,我们无法答复,请咨询该片区的管段交警,给您准确的答复。 交警大队2017.11.8
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
这个位置能停小车吗
残疾人可不可以学小车自动挡驾照
关于春节期间认定小车人员超载的标准
小车购置税减半政策
在宜昌哪里审小车?
建议打通肖家岗路常留路小车通行通道
驾驶证
汽车上牌
小车过户
小车年审
小车年审问题
大车转小车可否不用考科目1
小车上牌
这个时段的车还要检吗?
车子想转回当阳
公用尾部文件