编号:1510045914    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电表过户搞错
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
原房东有两套相邻的房子B和C,有分别独立的两块电表。我购买了B,而C也先于我几个月前卖给了别人。根据房产证上的记录,我所购买的B房是首次交易。由于装修,我在缴纳电费时发现我的B房的电表户名已经变成了C房的房主,而对应C房的电表仍然是原房主的名字。这显然不是我的过错造成的,请问如何处理?
提问者:牛**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!您反映电表过户搞错问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据我公司调查了解,电表过户错误的原因是房屋中介在提供过户资料时弄错了表号,造成了您生活中的不便,现已更改完成,如有疑问,可拨打网格服务热线6495598咨询。感谢您的留言。 国网宜昌供电公司2017年11月8日
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
市民卡定点银行搞错怎么办
电表过户搞错
秭归县人社局
公用尾部文件