编号:1510044260    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证丢失
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
我2004年在夷陵区教育局申办了初中教师资格证,丢失了,教育局还是存的底子吗?如何补办?
提问者:健**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!请按照教育部教师资格认定指导中心《关于规范教师资格证书补发换发工作的通知》(教资字[2009]17号)要求,在夷陵区教育局申请补办教师资格证书。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:07176442213 2017年11月8日
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
高中毕业证丢失
结婚证丢失补办需要哪些材料?
工程师红头文件丢失
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
毕业证丢失
身份证丢失
结婚证丢失后补办
退休人员独生子女证丢失如何办
教师资格证丢失
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
市民卡丢失怎么挂失补办
准考证丢失
户口本丢失能不能补办(139***
我的个人档案丢失
客货两用道路运输资格证丢失(151
“丢失”钱包算浪费警力么?
公用尾部文件