编号:1510044095    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口分开办行吗(159****8319)
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
 我是兴山水月寺高家坪村人,我有三个孩子,现在都以成家,因为一个地方需要用户口薄的时候不方便,能不能把她们的户口分开,可以的话,在什么地方办,需要那些证件。
提问者:三**  
 
  兴山县公安局
尊敬的三峡手机报读者,因网络等原因,致使未及时回复您的咨询,敬请原谅。按规定对农村子女较多而且都以成家的,可视情况给予分户,在水月寺派出所办理。需要本人申请、分家协议(房屋产权分割)、村委会证明,派出所核实后予以办理。如果仅为了使用户口簿方便,可以在派出所办理一本只有户主页和使用者本人户口页的户口簿。



回复时间:2017-12-08 09:59:10
 
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
户口分开办行吗(159****83
非农户口能买新农合吗(159***
农村社保缴费(159****831
外县住院怎么报销?(159****
公用尾部文件