编号:1510043932    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能上西陵区公立幼儿园吗(138****5589)
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
 房产在西陵,父母有一方户口在伍家岗区,能上西陵区公立幼儿园吧?
提问者:三**  
 
  西陵区教育局
网名朋友:您好!您反映的西陵区幼儿园报名的问题,我们已经收悉,现将相关情况反馈如下:2017年西陵区幼儿入园报名需满足三个必备条件一是年满三周岁;二是幼儿户口在西陵区;三是幼儿父母(或祖父母,或外祖父母)一方房产在西陵区;四是幼儿未注册学籍,满足这四个条件可申报西陵区公办幼儿园,但以上要求属于西陵区2017年秋季新生幼儿入园条件,每年的招生条件是根据政策的改变而进行调整的。如仍有疑问,可在幼儿正式入园的年龄提前致电西陵区教育局幼教科(电话:6749099)感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
能上西陵区公立幼儿园吗(138**
上公立幼儿园需要什么条件(138*
生育津贴还要得到吗?(138***
光伏发电电价是多少?(136***
公用尾部文件