编号:1510030947    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区的幼儿园报名
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
西陵区的幼儿园报名中要看小孩子父母户口和房产证,请问小孩母亲的户口和房产证在西陵区,小孩能不能申请西陵区的幼儿园。
提问者:龙**  
 
  西陵区教育局
网名朋友:您好!您反映的西陵区幼儿园报名的问题,我们已经收悉,现将相关情况反馈如下: 2017年西陵区幼儿入园报名需满足三个必备条件一是年满三周岁;二是幼儿户口在西陵区;三是幼儿父母(或祖父母,或外祖父母)一方房产在西陵区;四是幼儿未注册学籍,满足这四个条件可申报西陵区公办幼儿园,但以上要求属于西陵区2017年秋季新生幼儿入园条件,每年的招生条件是根据政策的改变而进行调整的,详细咨询可在幼儿正式入园的年龄提前致电西陵区教育局幼教科(电话:6749099)。感谢您的留言。  西陵区教育局
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
健康管理师报名
报名
软考报名缴费后网上显示未缴费
小一报名问题
对于已有编制老师报名参加考试
初中新生未在网上报名怎么办
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
小升初报名
西陵区公立幼儿园报名问题
新生报名如何划分片区
巡游从业资格证报名问题
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
退伍错过高考报名
茅坪三小一年级新生什么时间报名
小学报名一直处于待网审
这样搭车收费不应该
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件