编号:1510024702    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使用吗
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
我是宜昌市退休多年的公务员,现住在外地。请问现在发给的中国银行宜昌市民卡可以在外地的中国银行进行激活并领取退休金吗?请回复,谢谢!
提问者:Q**  
 
  市中国银行
网民朋友:您好!您反映市民卡年费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中国银行股份有限公司长城借记卡业务管理办法》:对于在我行开立的借记卡,需持卡人本人持有效身份证件至中行任一联网网点办理激活后方可正常使用。我行市民卡有终身免年费、全国范围内跨行取款免手续费等诸多优惠。 如仍有疑问,可向中国银行(电话:0717-6218927)咨询。 感谢您的留言。



回复时间:2018-01-18 13:04:33
 
 
  来件人对市中国银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

62

 
如何办理社保卡
市民卡激活问题
中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使
社保卡异地可否激活,重置密码,存取
社保卡激活
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站