编号:1510017394    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴政策
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
询:农民工在城区固定工作是指公司缴纳社保的工作吗?
提问者:B**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-11-12
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件