编号:1510017394    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴政策
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
询:农民工在城区固定工作是指公司缴纳社保的工作吗?
提问者:B**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-11-12
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
独生子女一次性奖励政策问题
伍家区公安分局办理离异父母的孩子户
农村二胎政策补贴资金标准是什么?
医保政策
生二胎相关政策
独生子女政策
分配生政策
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
公益性公墓扶持政策
大病报销政策
村干部不公开恵农政策
因史倒房重建可享受民政哪些救助政策
以田入股的政策是怎样的
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件