编号:1510016634    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省户籍如何就读初中
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
宜昌市教育局: 请问外省户籍能否就读宜昌私立初中,能否报考一中和夷陵中学,具体需要什么手续,咨询电话号码能否提供,谢谢。
提问者:尤**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!详细情况请您咨询我局基础教育科,电话号码:8853855。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基教科 联系电话:07178853855 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
国悦府划片的初中是哪所学校?
就近入学对房屋年限有要求吗?
初中新生未在网上报名怎么办
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
当阳市初中在职教师有偿补课
实验初中违规补课
宜昌英杰初中违法周末不放假
还要学生身体吗
放假
乱收费
鸦鹊岭初中老师在组织补习
宜昌天问初中违规补课
宜昌市五中7年级作业太多
如此强制,是否该补课?
公用尾部文件