编号:1509995824    状态:已回复
[类别]投诉
标题:举报一年多的赌场扰民现象依然存在
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-28
在夷陵区小溪塔平云三路平云花园3号楼603室从去年开始就有社会人士租住于此长期利用夜深人静时刻进行赌博活动,让我们的生活受到干扰,不然我也不会在凌晨3点多还通过网络举报投诉。因为我们也打过110,可就是等到天亮也没看到警察来处理。每次投诉后可能有个把星期会没有这种现象,难道这种赌博扰民行为就不能根治吗?作为房主把房子出租给社会人士从事非法活动不能受到处罚吗?
提问者:平**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的情况已收悉,经调查核实,张家场派出所曾多次上门警告和传讯,当事者已表态不再赌博。但目前还存在这种现象,现已经责令派出所加大管理和处罚力度,还百姓一个安宁的环境。谢谢你的理解。 夷陵区公安分局
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
和盛家园乱停车现象
乱收费现象
12路公交车奇怪现象
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
关于公交车提前到终点的不良现象
宜昌频现偷油现象(138****0
关于枝江职高生活区草地花木尽毁的现
宜昌公交乱拉客抢客现象
今年是否需要现象确认
夷陵区小溪塔乱搭乱建现象严重
公交怪现象阻碍宜昌文明建设
请问这种现象有没有人来监督处理?
我的社保和现象问题
枝江市网吧广泛有抽烟现象,火灾风险
葛洲坝高级技工学校收费不公平
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
考驾照的乱收费现象
清江润城四期门口东湖一路上违章停车
违建现象严重
实验小学后山乱砍树现象严重
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件