编号:1308675657    状态:已回复
[类别]投诉
标题:举报三峡职业技术学院后门卖假烟
提交时间:2011-06-22 到期时间:2011-07-09
我要举报湖北三峡职业技术学院后门,就在长冠超市和小移动营业厅的旁边,也就是最靠围墙边的那个烟酒小卖部卖假烟,我卖过几包都是假的,我怒了,我要举报,你们仔细搜,他们藏着卖的。
提问者:白**  
 
 
接到消费者举报线索后,我局烟草专卖稽查支队执法人员对线索中涉及的区域进行了全面检查。经查证,线索中涉及的商店为持证零售户,经营者:曹铁柱,许可证号:420502106204。经检查,未发现其存在违法违规经营卷烟行为。 经调查核实,因生产商对“黄鹤楼”系列卷烟的生产工艺进行了改良,降低了卷烟的焦油含量,从而引起了部分消费者的疑惑。对此,我局已与烟草公司客服部门进行了沟通,要求加强对零售户的宣传与指导,也要求零售户在经营过程中多向广大消费者进行宣传和解释。 在此,宜昌市烟草专卖局也提示广大消费者,在购买卷烟前,可先询问店主是否办理有烟草专卖零售许可证并要求查看其证件,我局在每个持证零售户卷烟柜台的醒目位置都加贴了绿色的提示贴条(内容为警语、投诉电话12313、许可证号及片区市场管理员的联系卡),购烟时,如有任何疑问,请当场及时拨打烟草专卖品市场监管举报电话12313或片区市场管理员的联系电话。 此复
 
回复时间:2011-07-05
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
三峡人家景区的“扰民”公告
三峡专用公路
三峡职院自考
三峡机场高速收费不合理
三峡学院旁右转专用道
三游洞至三峡人家至莲沱通车了吗
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
长江三峡旅游发展有限责任公司
三峡周刊生活馆呼忧老年人
长江市场三峡路人行道违停依旧
车辆违停影响三峡高中学生安全
三峡大学学府幼儿园噪音问题
三峡物流园路口导向标志
三峡大学欣苑公摊费
三峡高中提前开学
三峡人家景区乱收费
三峡大学SOGO黑心商家
三峡生态环保与鱼业资源
三峡花苑小区前期物业费
三峡新型建材黑心老板
三峡企业总部基地占道(重复办件)
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
举报三峡高中
三峡高中过度补课
噪音
三峡高中提前开学
三峡大学内违章箭镞
三峡高中
公用尾部文件