编号:1509964399    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:更改身份证上的照片
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
如果对自己身份证上的照片不满意,可以重新照相更改么?
提问者:忠**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的关于更改身份证上照片的问题市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 依据身份证换领的正常程序,您可以进行身份证挂失补办,便可重新照相。若还有疑问,可直接与市公安局户政大队(电话:6449901)联系详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
我有亲人照片能帮我寻找吗?
社保卡如何更换照片
更改身份证上的照片
办理护照照片可否自带
关于考驾照,照片的问题
身份证照片更新
养老保险的照片和身份证不符
行驶证上的车辆照片与实物不符
居住证怎么没有照片
身份证上的头像与本人有点不合,是否
婚纱照电子底片
数码照片的署名权公证
银行说我的身份证里无照片
无法查到信息照片,如何办身份证
公用尾部文件