编号:1509957798    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车行驶证掉审怎么办(138****6122)
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
 秭归会员,请问二轮摩托车行驶证掉审4年补齐审验费能否续审?共需费用多少?谢谢!
提问者:三**  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 关于二轮摩托车年审的规定: 1、四年内的新车是2年一次审验周期,五年及以上的是每年一次审验周期; 2、连续三个周期没有审验的,系统自动注销车籍。 您可以对照上述规定,看您的车还能不能审验。
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
电线杆问题(138****6122
私人霸占公路村里管不了(138**
建小型污水处理池需要多少资金?(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站