编号:1509957233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车牌损坏能换吗(158****3658)
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
 面包车车牌损坏了,可以更换吗?需多少费用?怎么办理?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友,您好,您咨询的问题已收悉,现答复如下: 换领机动车号牌的流程:携带破损号牌,行驶证,车主身份证明原件及复印件到宜昌市花艳路16号市车管所办证大厅办理换领牌照业务。号牌工本费5O元 希望能给您有帮助! 宜昌市公安局交警支队
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
车牌损坏能换吗(158****36
儿子能不能单独立一个户口(158*
外地违章可在宜昌处理吗(158**
秭归的户口可以在宜昌办身份证吗(1
轻型货车进城区(158****36
公用尾部文件