编号:1509957197    状态:已回复 已有 15 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:土城乡的水泥公路宽度问题(139****8331)
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
 咨询一下公路局部门,我们土城乡的公路国家倒水泥路到农户宽度怎么只有2.5米宽呢
提问者:三峡手机报读者  
 
  点军区交通局
“三峡手机报读者”: 您好!收到您的来信后,11月7日,我们及时与您所在村委会负责人取得联系并进行了咨询和了解。目前,交通运输部门对于乡村道路基础设施建设方面,政策上重点建设范围是县乡道路及村级主干道路。对于您所反映的“花栗树村7组水泥路到户宽度”问题,目前国家对农村公路建设还没有涉及到通户的政策。 据悉,今年四月,区政府为逐步改善村民的出行及生产生活条件,专门组建土地整治项目工程指挥部,对于相关具体情况,您可致电0717—6629917,当面进行询问。 感谢您对交通运输工作的支持与监督。
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
土城乡的水泥公路宽度问题(139*
为何我没有粮食直补(152****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站