编号:1509957003    状态:已回复 已有 62 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:补办身份证程序复杂(158****2168)
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
 我今年五十岁,我女儿二十七岁,我父亲因和兄弟住一起在,户口上在我兄弟户口溥上,和我不在一个户口溥上,我三十年前就与兄弟分户,我女儿身份证因不慎丢失,带着我家户口本去派出所补办,但派出所说还要带她爷爷的户口本去,请问这是什么道理?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的关于补办身份证程序复杂的问题市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 依据身份证补办的正常程序,此事应由公安机关户政部门处理,您可以直接与市公安局户政大队(电话:6449901)联系详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
补办身份证程序复杂(158****
车牌丢了怎么办(158****21
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站