编号:1509956845    状态:已回复 已有 66 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:电力安全设施申请(136****7729)
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
 申请政府:我是宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇梅店村五组一个(全家6口人5人残疾)的监护人许宏学,关于电力的安全设施申请;我家电表早些年安装在坎下一家住房的危墙上,坎下人户五年就不在此住了,她己批手续到别处建房了,今年8月21号梅店管电的分组长小朱我请他来也用手机拍了此危房及电表装况,而后我又打电话找了他们多次,他说没有杆子。我身为监护人也是63岁,网上可看其余5人什么都不知晓,是建档立卡的扶贫一家,坎下危房电表线路随时有倒塌的危险,如有电路的险灾,电网单位可知道吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友,您好!您反映的鸦鹊岭镇梅店村五组危房存在用电安全隐患的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据我公司电力网格服务要求,我们安排了鸦鹊岭供电所进行了现场核实,1.现场勘查,现场计量箱存在锈蚀,但不存在用电安全隐患;2.安装计量箱的房屋目前无人居住;3.该户用电处存在下火线、计量装置出线较细的情况;3.对于该处低压线路整改,鸦鹊岭供电所已纳入整改计划。如仍有疑问,请致电夷陵区供电公司24小时供电服务热线7712345进行咨询。感谢您的留言。 夷陵区供电公司 2017年11月9日
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
电力安全设施申请(136****7
观光车能上路行驶(136****7
鸦鹊岭经常停电(136****77
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站