编号:1509941216    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:饮用水
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
你好,我是乐天溪镇下岸溪村的村民,我想咨询夷陵区乐天溪镇下岸溪村6组饮用水工程建设的规划情况。(受惠人口、建设资金)
提问者:1**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反应的问题我们高度重视,后期我镇将组建专班进行核实,谢谢您的支持。 如有其他问题,请致电0717-7560348。
 
回复时间:2017-11-06
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
没有一点实际的信息。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
饮用水
百姓饮用水长期得不到解决
饮用水不达标
哪里可以饮用水检测?
生活饮用水哪里可以检测
饮用水浑浊不堪
梨子坪村无饮用水(139****7
点军区白马溪10组饮用水问题
分乡高家堰二组一直没有自来水
饮用水水质问题(150****18
饮用水水质问题(150****18
解决饮用水
胡家湾村的饮用水极差
我们这里没有安全的饮用水
宜昌市西陵区饮用水问题
村民急需解决饮用水
公用尾部文件