编号:1509935361    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱收费
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-27
河溶镇前合村7组新农村片区自来水费用不按规定的2.5元/吨收取费用。实际按3.5元/吨收取(有实际收费凭证)。请问是否合理。希望关注回复。
提问者:读**  
 
  当阳市河溶镇
您好,非常感谢您的来信。前合村自村级接管自来水以来,始终把改善村民用水安全放在首要位置。但在自来水使用过程中,因管道损毁现象比较严重,导致水损较大,回收率约60%。2015年1月通水至2017年6月总水表为74885吨,可实际回收47063吨,总共亏损27000元。后召开村民代表大会同意,由原来的底吨制(每月用水不超过6吨,每月收取水费15元;超过6吨,2.5元每吨收取)调整为现在的实际用水多少收多少,3.5元/吨收费。如有不便,请您谅解。
 
回复时间:2017-11-20
 
  来件人对当阳市河溶镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件