编号:1509933200    状态:已回复 已有 120 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:城东大道和青岛路路口红绿灯
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
城东大道上和青岛路路口红绿灯从10月底开始启用,对于行人和车辆的安全性有了很大保障,该路口车辆也有秩序多了,出现混乱的现象大大减少了,附近居民对此均有好评,请问为什么最近几天此处红绿灯又改成一直黄灯提醒了?后面一直不启用红绿灯了吗?
提问者:kevince617  
 
  市公安局
您好,目前我们的红绿灯还在进行调试,后期会根据道路实际情况,对红绿灯进行完善,感谢您对道路交通管理的支持与建议。
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
老周场到当枝路三叉路口(仙一路)还
三峡物流园路口导向标志
关于十字路口停车
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
城东大道三医院路口交通情况
共联商贸大市场路口红绿灯问题
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道中南路路口增加左转车道
建议我市有条件十字路口全部改为双向
城东大道和青岛路路口红绿灯
峡州路与三峡路路口
东艳路口左转红绿灯时间可以长点吗?
建议水悦城路口搭建人行天桥
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站