编号:1509933105    状态:已回复 已有 124 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:联通香山营业厅欺骗消费者
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-27
报案材料   尊敬的领导:你们好!   我于8月5号在香山联通营业厅,店员告知联通公司做活动,只用出1500元就可以拿到价值2999元手机,但是要办分期,后期还款由店里分12个月打入自己银行卡(称是联通公司返还的活动金)。店内已联通公司名义和客户签的有半价购机活动合同(附件)。店老板李立群正常打款3个月后,称系统有问题。不在打款。才得知自己办的手机全款的贷款分期。现店老板称自己把钱投到了麦点返利商城,该商城跑路。店老板李拒绝返活动金到客户银行卡,来偿还已客户名义办的贷款。其中我们并不知情1、此活动非联通公司开张活动2、不知情我们贷的手机全款,3、并不知情返还的活动金是店老板拿我们的贷款和一半的手机款投资返佣的钱。给我说的是联通公司做活动返的活动金。这已构成合同诈骗,请警察同志立案调查,挽回人民损失。被骗人员大约200人左右,涉案金额60万左右。  
提问者:一直坚持到最后  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的关于联通香山营业厅欺骗消费者的问题市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《刑法》第224条规定:有下列情形之一,以非法占有为目的,在签订、履行合同过程中,骗取对方当事人财物,数额较大的,处3年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金;......此事应由公安部门处理,通过和您的电话沟通,了解到此案件目前还在由工商部门核实中,待该案件转移到公安部门后,再由公安部门调查处理。如仍有疑问,可向市公安局经侦支队(电话:6449901)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
联通香山营业厅欺骗消费者
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
德尔地板强买强卖,欺诈消费者
联通公司电话营销误导消费者
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
恶意欺骗消费者
国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
国美电器在三包规定内换货为难消费者
移动错误消费者买单!
商家逃跑,消费者权益未得到保障
买到假烟该如何维护自己权益?
为何液晶电视不带底座?
公园路小学还这样收钱
开发商将有线装成电信有线算违权吗
是否属于问题奶粉
枝江巧克美凤百货商行销售假货
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
和康大药房欺诈消费者
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站