编号:1509881546    状态:已回复 已有 351 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:城镇户口可以转入农村吗?
提交时间:2017-11-05 到期时间:2017-11-14
市公安局:       本人和儿子是城镇户口,丈夫是农村户口,全家现居住在农村,在农村有房屋一套和良田(证件齐全),请问我和儿子的户口能否转到和丈夫一起的农村户口?
提问者:友好往来  
 
  市公安局
网友朋友,您好!宜昌市现户籍政策对于非农转农有着诸多限制,一般不予办理,详细情况您可以咨询辖区派出所或者拨打市公安局户政大队电话:6774246。
 
回复时间:2017-11-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
枝江90岁以上农村高龄补贴
农村70岁老人住院报多少?
农村合作医疗定点报销
沙滩车可以在农村乡下公路跑吗
农村股份制改革户口问题
关于农村土地建房问题
关于农村旧房改造补偿的咨询
关于农村土地使用咨询
我区农村户口能转非吗?
对于农村修建沼气问题
农村水井饮水安全
2018年对农村残疾人家庭有什么扶
远安县农村低保多少(152****
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
农村建房申请
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
农村净水机会销骗局
农村修路损坏房子可有人管?
农村低保问题
董市新农村3期恶臭
农村合作医疗
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
加强农村道路的硬化
农村承包地是否不要任何监管
关于农村低保不公平
关于农村低保的问题
和平年代有人放毒气
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
农村自有林地采矿是否合法
农村安装自来水到底多少钱
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站