编号:1509851171    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市容市貌
提交时间:2017-11-05 到期时间:2017-11-24
刚刚城市文明建设对市容市貌,占道经营,乱停乱放整治有所好转,城管局对丁家坝松湖路这一带占道经营的摊贩管控力度松懈,希望城管对这一带加强监管,还市民一个出行通畅的一个好环境。
提问者:追**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网名朋友:您好!您反映的丁家坝松湖路占道经营的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:  在日常管理工作中,我局加强了对丁家坝社区松湖路的管控力度,但因人流量较大而执法力量有限,整治后易出现反弹。下一步,我局将加强该处的巡查管控力度,并探索建立长效管理机制,确保还路于民。     如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:0717-7839002)咨询。     感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
市容市貌
谁能有效治理?
公用尾部文件