编号:1509843346    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城管辛苦,良民更苦
提交时间:2017-11-05 到期时间:2017-11-14
雾都河为迎接检查,良民不惜关门三天,刁民依然占道经营,不光占完人行道,马路都要占一半,检查过后,依然如此,请问是否只是过场,请问哪里上传图片,我们要政策,要公平,要解释
提问者:张**  
 
  夷陵区综合行政执法局
在接到您的投诉后,我局立即安排执法人员进行调查,现将调查情况回复如下: 根据镇政府安排,集镇市容市貌要常态化,我局执法队员从创建卫生镇开始,接到上级安排,每日对集镇进行巡查,对占道经营、出店经营严格管理,依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》执行。
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

 
城管辛苦,良民更苦
公用尾部文件