编号:1509801940    状态:已回复 已有 50 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产证什么时候下来
提交时间:2017-11-04 到期时间:2017-11-14
猇亭桐岭新村房产证怎么还不下来,购房合同写的两年内办的都快十年了是什么情况
提问者:老百行  
 
  市国土局
网民朋友:您好!关于您所反映房产证什么时候下来问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,根据我区安置房办证工作安排,区人民政府专题会议(【2017】18号)要求桐岭新村不动产权证书的办理要在2017年底全部完成。目前园区公司正在会同区房管局请示上级部门缴纳房屋维修基金问题,缴齐相关税费后即可按要求提交资料办证。如仍有疑问详细办理进度,可向园区公司咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
房产证什么时候下来
初级职称什么时候下来?
扶贫母猪没下来(187****16
工伤赔付什么时候下来(151***
房产证还不下来?
建房批不下来(134****149
房产证什么时候办下来(159***
城中半岛房产证什么时候办下来
申请了三年的廉租房何时能批下来?
危房改造款还没下来(134****
扶贫贷款什么时间能下来(187**
万佳半山学府项目预售许可证办下来了
房产证办下来要多久?
办理房产证一般几个工作日能下来
跑马岗小区房产证什么时候办下来(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站