编号:1509799819    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司这种规章制度合法吗
提交时间:2017-11-04 到期时间:2017-11-14
十二小时二班倒,没有休息,不让请假,有特殊事请一天假还要经理签字,劳动法不是规定至少要保证劳动者一星期休息一日吗
提问者:老**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的单位违法加班的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的问题,该单位涉嫌安排员工违法加班的违法行为,依据《中华人民共和国劳动法》《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向公司所在地的劳动保障监察局进行投诉。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
用土堆堵主要公路合理合法吗
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件