编号:1509799819    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司这种规章制度合法吗
提交时间:2017-11-04 到期时间:2017-11-14
十二小时二班倒,没有休息,不让请假,有特殊事请一天假还要经理签字,劳动法不是规定至少要保证劳动者一星期休息一日吗
提问者:老**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的单位违法加班的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的问题,该单位涉嫌安排员工违法加班的违法行为,依据《中华人民共和国劳动法》《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向公司所在地的劳动保障监察局进行投诉。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
这样转岗合法吗?
合法采砂点如何联系
公司这种规章制度合法吗
合同内不合法条约
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
合法生育二孩产假
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
出售人防车位使用权合法吗?
居委会开黑吧是合法的吗?
公用尾部文件