编号:1509719600    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江苏昆山2013年离职回家,现在2015年宜都又开始交了,现在能转回
提交时间:2017-11-03 到期时间:2017-11-14
本人2013年江苏昆山离职回家学艺,保险没转回来,2015年又开始在宜昌内重新交保险,请问我原来昆山交的3年可以转回来合并吗?
提问者:覃**  
 
  长阳县人社局
覃涛: 您好!现对您在政风行风热线上的来信回复如下: 可以转回来。在原参保地社保机构开具养老保险缴费凭证交现参保地社保机构,按统一的转移程序办理。 感谢您对政风行风热线的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
宜昌现在公积金能否贷款装修
2014年3月25日出厂的两轮摩托
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
环保监察是现在进行时还是过去时?
广电有电电视现在改为光纤了
2009年离职,现在如何提取公积金
现在怎么查不到公积金信息
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
社保卡为什么现在还没来?
江苏昆山2013年离职回家,现在2
会计证取消了现在还需
档案自行保存了6年,现在办理档案托
现在非农业户口可以转回农业户口吗?
现在征地按那年计算
现在还可以办独生子女证吗(158*
全市销售添加苏丹红的蛋鸡和鸡蛋,可
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
公用尾部文件