编号:1509711899    状态:已回复
[类别]投诉
标题:联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
提交时间:2017-11-03 到期时间:2017-11-24
去年春节,我在长江市场香山营业厅购得手机两部,购机原因是店里做活动、活动内容是购机预存话费送双倍,于是我分别用两个手机号预存了1000和500元话费,店家承诺从2月份起分每月赠送200元和100元并在收据上注明分15个月送完,但自3月起店家以联通系统升级为由减少了充值金额,到了九月份说和十月份一起送,现在已11月份没有一分钱到账,打电话给老板说店已停业打官司无法处理,现向贵部投诉望予处理,谢谢!
提问者:刘**  
 
  夷陵区市场监督管理局
刘远娥同志: 您好!您反映的“联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者”的投诉已收悉。现将相关情况反馈如下: 您投诉的情况属实,因此事件涉及群众300多人,目前夷陵区公安、工商两部门已联合成立专班开展调查。 请您携带相关证明材料,到夷陵区工商局12315消费者投诉举报中心投诉,工作人员张宇,投诉电话7839315,投诉地址小溪塔罗河路25号。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017.11.7
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
欺诈消费者的麦田与焕装
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件