编号:1509696544    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡制卡进度查询
提交时间:2017-11-03 到期时间:2017-11-14
医保卡制卡进度    
提问者:张**  
 
  当阳市人社局
网友张定荣: 您好!您在党风政风热线上咨询社保卡制卡进度的相关信访问题已收悉,现回复如下: 为方便您掌握制卡进度,我们网站上开通有“社保卡制卡进度查询”功能,您可以登录“当阳市人力资源和社会保障局”网站(dy12333.hbdy.gov.cn),点击页面中部右侧“社保卡制卡进度查询”版块,输入身份证号和姓名即可查到。另外也可以拨打电话3232508(或座机拨打12333)转人工查询。 如在制卡期间因住院或慢性病门诊等原因急需使用社保卡,您还可以持身份证原件和相关佐证材料到社保经办大厅(东群路54号)办理临时卡。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,可用本地固定电话拨打12333咨询。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
按揭的怎样查询房产证
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
社保交费查询
怎么查询养老保险年限
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案无法查询如何补办
怎么查询社保卡制卡进度
商品房预售价格查询
兴业银行信用卡查询密码
夷陵区医保查询明细
养老保险查询
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站