编号:1509686380    状态:已回复 已有 40 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:现在社保为什么无意中断呢?……别人有我为什么没
提交时间:2017-11-03 到期时间:2017-11-14
我从2016年我和老公都没有实地农民那份钱为什么按年龄都应该有的呀……我53还不到55岁为什么?……
提问者:周必兰  
 
  市人社局
您好!欢迎您对宜都市被征地农民养老保险问题的咨询!我们得知,您已在宜都市参加了被征地农民养老保险,并享受了宜都市政府给予的缴费补贴,待您达到法定退休年龄后,便能按照国家政策规定领取养老金。对于宜都市为您发放的地方性基本生活补助,宜都市人社局正在进行调查核实,并会及时为您进行解决和答复。感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!工作顺利!
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么合作医疗每年都在涨(151*
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
医保卡上自己的钱为什么不能交住院押
现在社保为什么无意中断呢?……别人
灵活就业人员养老保险补贴为什么农村
为什么户口不好迁
夫妻投靠一个农业户口一个非农为什么
公租房为什么迟迟不通气?
土地确权,自留地为什么不能搞土地确
两姊妹成家为什么不能分户(150*
为什么罗河路没有公交车
为什么夷陵就业信息网关闭了?
我的田为什么没有路?
81路在东湖中学的第一班车为什么没
为什么不通公路(158****08
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站