编号:1509625296    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合同问题
提交时间:2017-11-02 到期时间:2017-11-13
我的碰柑签合同0.74元每市斤,现在涨价了,而合同上有一条是如果市场行情变化,价格上下浮动,双方不得反悔。现在是按合同价,还是市场价请给予我答复为盼。
提问者:P**  
 
  当阳市司法局
Pk您好: 因咨询提供的信息不全,故不能给予确定性的答复。 就咨询信息来看,根据《中华人民共和国合同法》规定以及意思自治原则,双方签订的买卖合同是诺成合同,双方意思达成一致则合同成立,对当事人具有法律约束力。依法成立的合同,受法律保护。因此,您行使权利和履行义务受到合同的约束。 从合同中约定固定单价后又特别约定“若市场行情变化,价格上下浮动,双方不得反悔”的条款来看,基本可以推定:双方是在对发生市场行情价格上下浮动变化这一情况时,按约定固定单价执行,因而“双方不得反悔”。 所以,根据您提供的有限信息,基本判定应按合同价履行。若还有疑问,请携带合同当面详情咨询专业律师。 当阳市法律援助中心可以提供律师咨询,咨询电话:3222148,地址:当阳市东群路9号。上班时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00(法定节假日除外)。
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对当阳市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件