编号:1509622733    状态:已回复 已有 137 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:燃气费缴费难
提交时间:2017-11-02 到期时间:2017-11-23
上上城小区现使用IC卡燃气表,住户缴费每次都得跑网点,最近的网点也得到杨岔路一带,非常不方便。应该在北山超市或者社区设立便民网点。
提问者:霖渊  
 
  市中燃公司
网民朋友: 您好! 您反映的“燃气缴费难问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 依据宜昌中燃12月份发布的通知,中燃公司12月份已经于北山超市启动合作,试运行6个网点为用户提供华通卡表的续充值服务。其中上上城二店,地址:宏峰上上城二期2#商业2-30商铺是运营试点店。如果用户是华通卡可以去该店充值。如仍有疑问,可向宜昌中燃公司(客服热线:6365566)咨询。 感谢您的留言。 宜昌中燃公司



回复时间:2018-01-08 14:35:40
 
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
20天过去了都没有回复
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

52

 
关于社保和公积金缴费基数的调整
社保缴费年限
合作医疗缴费政策
合作医疗缴费政策
农村合作医疗缴费问题
燃气费缴费难
关于社保停止缴费的问题
社保卡注销后还可以查到缴费记录吗
缴费基数过低
因工作调动,社保缴费情况
能不能找朋友代为打印社保缴费证明
缴费有收据吗?
我家欠费什么时候能处理,什么时候才
宜昌一医五险缴费问题
2001-2017年最低月缴费基数
宜昌一医五险缴费问题
虚报社保缴费基数
关于社保缴费基数
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站