编号:1509616555    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学籍档案是否回到原籍
提交时间:2017-11-02 到期时间:2017-11-13
我是应届毕业生,现在在外地,想查一下学籍档案是否已回到原籍(当阳)。
提问者:遇**  
 
  当阳市人社局
您好,当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。请您与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。联系电话:0717-3282336。
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
年满三年的湖北省新机制义务教师如何
毕业生回原籍
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
大学生毕业就业,档案回原籍
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
应届毕业生档案回原籍问题
毕业生档案回原籍相关问题
学籍档案是否回到原籍
毕业生档案回原籍
户口如何迁回原籍
档案回原籍后调档
农村学生毕业回原籍
应届毕业生回原籍问题
应届大学毕业生回原籍
公用尾部文件