编号:1509616107    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车牌丢了怎么办(158****2168)
提交时间:2017-11-02 到期时间:2017-11-13
 你好,请问我轻型货车(蓝牌)牌照损坏折断了一半不知丢哪去了,怎么办?在哪里补,需走什么程序。
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,请携带好身份证,行驶证和破损号牌到宜昌市花艳车管所大厅办理。
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
天保林补贴还没发放
补办身份证程序复杂(158****
车牌丢了怎么办(158****21
公用尾部文件