编号:1509615974    状态:已回复 已有 62 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:退伍证如何补办(150****1113)
提交时间:2017-11-02 到期时间:2017-11-13
 请问退伍证补办在哪些部门办理,需要什么?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市民政局
网民朋友:您好!您反映的退伍证补办问题收悉,现将相关情况反馈如下:补办退伍证的操作方法有两种:1、如果退役不久,原服役部队还在,可以直接找原服役部队取得空白申请、报告并填写,填写后提交到原服役部队核实,原服役部队即可视具体情况补办退伍证。2、如果退役较长时间,原服役部队已经解散了,可以去户口所在地的民政局或人武部查看自己的档案,查询自己服兵役的经历并复印有关凭证来证明。如仍有疑问,可向市民政局安置科咨询,电话0717—6233261。感谢您的留言。 宜昌市民政局 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
退伍证如何补办(150****11
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站