编号:1509539801    状态:已回复
[类别]投诉
标题:神仙湾公园噪音污染
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-22
从神仙湾公园正式对外开放起,一年四季(除雨天)每天晚上2.5个小时(18:00-20:30)高音喇叭噪音污染引发神经衰弱,严重影响到成人,老人生活/工作和休息,更为严重影响到孩子们的到家后做作业学习。望政府协调解决,谢谢!
提问者:小**  
 
  夷陵区公安分局
你好,关于神仙湾公园噪音问题已经反馈给小溪塔派出所,派出所社区民警多次协调沟通,效果不是很理想。但社区民警会进一步与当事者联系沟通,尽量还老百姓一个安宁的生活环境。如果效果还不尽人意,希望能理解。谢谢!
 
回复时间:2017-11-06
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
环境污染,再次求解决
兴发广场果果菜菜超市污染环境
噪音环境污染
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
关于空气污染谁管理一下
坊古瓦窖污染严重
神仙湾公园噪音污染
猇亭污染何时了
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
建筑工地噪声和油漆污染
夷陵区三环垃圾填埋场污染严重
宜都(茉莉花开酒店)光污染
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
夷陵区小黄路成为污染源
枝江五柳树快餐店油烟污染
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
生活饮用水源被污染
黄柏河污染排放
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
污染造粒厂
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站