编号:1509537634    状态:已回复
[类别]投诉
标题:手机诈骗案件
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-22
我8月16日在湖北省宜昌市夷陵区东湖大道9号“中国联通沃4G旗舰店买的Vivox9s手机当时付的全款现金1600元,该店用我的银行卡办了分期12个月,该店手机销售人员保证了每月向我农行转进255元,再自己扣款255元,这个分期款不用我管的,9月份该店向我农行卡转行255元,银行自己扣款成功,现在10月该店怎么就没向我行卡转进255元,扣款没成功,昨天就接银行电话说不还款,就找到我家,今天我又接行银一再逼我还款,我这家店找老板已关门,打该店销售人员说是系统出问题,让我们先自己把这255元钱先垫付,你们会給我,我为了银行不再骚扰,我己把该店应该这个月转给我农行的255元十逾期共288.15元,分期银行己扣了我的农行上的288.15元,这到底给我个说法,这个事情,我付的288.15元,什么时候把钱给我,还有今后的分期的钱,是不是按该店当初保证的每月转给我农行255元,我不想再接到分期银行再打来的搔扰电话,今天去工商局投诉,工商人员让我们在本上初步登了一下就同我样受骗的人就有一百多人,我希望有关部门能重视,这是一次大型炸骗案件,尽早处理,以免损害人民利益。
提问者:真**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来信人: 您好!您反映的“东湖大道9号中国联通沃4G旗舰店手机诈骗”的投诉已收悉。现将相关情况反馈如下: 您投诉的情况属实,目前在区政法委的组织下,夷陵区公安、工商两部门已联合成立专班正在开展调查。 请您携带相关证明材料,到夷陵区工商局12315消费者投诉举报中心投诉,工作人员张宇,投诉电话7839315,投诉地址小溪塔罗河路25号。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017.11.15
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
诉讼案件受理进展查询
手机诈骗案件
案件回执单查询
诈骗案件进度查询
公安机关不受理抓捕案件
劳动局,求回复
关于报案案件进展
查询案件进度
立刑事案快半个月了,还没有一点线索
关于劳动仲裁
警察一再推迟案件调查,我该找谁?
投诉秭归县法院对受理案件怠慢
是案件还是纠纷,派出所不是和稀泥的
案件处理怎么没有了下文
公安机关不管的重伤害案件
公用尾部文件