编号:1509522934    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于合益小学建设的问题
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-10
伍家区教育局:      本人为合益路玫瑰园小区的居民,2年前购买玫瑰园小区住房时,就听闻小区旁边要修建合益小学,也正是综合了这个因素,购买了玫瑰园小区的住房;一晃两年过去了,小孩马上就要上小学了,可学校没有丝毫动静,也了解到合益小学纳入了伍家区教育系统十三五规划,就想了解以下两点问题: 1、项目的规划进度安排,究竟何时能真正提上日程? 2、学校的准确位置? 谢谢~~~
提问者:反**  
 
  伍家岗区教育局
合益路小学的建设已经纳入伍家岗区中小学布局中长期规划,具体建设时间需根据该片区入住人口及适龄学生数而定。具体建设位置需要规划部门根据城市整体规划确定。
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
26
2

4

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件