编号:1509522827    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B9路何时到小溪塔(139****5746)
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-10
 请问,B9路公交车,何时能到晓溪塔?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1509522827的网民您好! 由于夷陵区现行的交通组织方式与最初的BRT设计方案不相符,且夷陵区BRT走廊路窄、弯多,交通环境较为复杂,加之B9路大都为大容量车,转弯半径大,故B9路大部分无法在夷陵区BRT走廊安全运行,若B9路延伸到夷陵区将影响全线的运行时间,增加沿线居民的出行时间,因此,B9路无法全线贯通,在BRT走廊100路和34路已完全可与9路无缝对接。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年11月3日
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

17

 
B9路何时到小溪塔(139****
BRT何时通到晓溪塔(139***
公用尾部文件