编号:1509520541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工进城买房时限问题(150****5718)
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-10
 你好,我想咨询一下关于农民工进城购买商品房有补贴的信息,是从什么时候开始的?到什么时候结束?有些什么要求?和政策?
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
农民工进城买房时限问题(150**
公用尾部文件