编号:1509520476    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:辞职后统筹返还问题(188****4055)
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-10
 本人自2012年元月一号至2014年六月在一个小镇国网公司食堂就业,工资待遇是通过劳动局(劳务平台)发放,由于当时个人已买了统筹,就一直没让公司上交,在2014年时就接到劳动局工作人员的电话说可以把公司上交的部分直接全部补贴给我,可是没过多久,由于个人原因就想辞掉这份工作,这个时候再去办理此事时,工作人员给的答复尽然是要返还给公司,也不知道是真是假,请问是不是这样?现在是否可以索回?
提问者:三**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
三峡手机报读者,您好: 由于您提供的信息不准确,诉求的描述也不明确,暂不能回答您的问题。欢迎您来电或来访咨询。人社局社保科咨询联系电话:0717-7201500 。感谢您对人社工作的关心和支持!谢谢您的咨询 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
辞职后统筹返还问题(188****
路什么时候可以道路硬化(188**
可以领双女补贴吗(188****4
可以领双女补贴吗(188****4
公用尾部文件