编号:1509520384    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否申请经济补助(134****1892)
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-10
 我母亲从15岁参加村里工作,18岁加入中国共产党,至60岁退出村里工作,曾被为优秀党员,先进工作者和模范的荣誉称号,后因移民离开原居住乡镇,现78岁了,常年生病吃药。能否为母亲申请政府给予经济邦助。望贵报给予指点和邦助。我们原居住长阳鸭子口乡鸭子口村,移民至都正湾镇金福村。
提问者:三**  
 
  长阳县都镇湾镇
您好!请您留下详细的联系姓名及联系方式,便于我们进一步了解您所反映的情况。
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
能否申请经济补助(134****1
农村社保卡补办(134****18
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站