编号:1509516812    状态:已回复 已有 18 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:普通话考试时间
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-10
您好,我已经毕业参加工作了,请问还能不能报考普通话?
提问者:冬天雪地蝉鸣  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您可在宜昌市普通话测试中心参加普通话测试。具体时间、要求及安排您可以咨询宜昌市普通话测试中心。(电话0717-6053328) 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:6442213 2017年11月6日
 
回复时间:2017-11-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
普通话考试时间
2015年下半年驾驶教练员考试时间
会计从业资格证考试时间地点?
科目四考试时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站