编号:1509514331    状态:已回复 已有 31 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:外地户口上牌
提交时间:2017-11-01 到期时间:2017-11-22
本人在宜昌工作一年,因不是宜昌户口,车子已经买了,因为居住证迟迟办不下来而上不了牌照。
提问者:111Lucy  
 
  市公安局
您好,经向市车管所了解,一方面为防止极少数违法人员提供虚假居住证明骗领牌证发生,对持居住证办理牌证进行了规范和严格的审核,另一方面为了方便确实在我市居住的群众办理业务,与市公安局相关部门协调,对按规范查询属实的这四类证明,可以办理业务:1《居住证》(宜昌市公安局制) 2《湖北省居住证》湖北省公安厅制3湖北省居住证受理回执4流动人口信息登记凭证
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外地户口上牌
居住证回执可以上牌吗
异地买车可在宜昌上牌吗(159**
城区电动车上牌的法规?(138**
外地户口车辆上牌
新车上牌自编号牌规则是怎样的(13
机动车新车上牌自编号牌规则咨询(1
异地车上牌
事业单位公务车上牌如何办理
异地购车上牌
请问哪类农用车上户能办小黄牌
新车上牌(134****1362)
外地户口摩托车上牌
电动车可以上牌了?
车辆上牌问题请求解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站